朗乡—巴兰河(东线) |
朗乡—巴兰河(西线) |
站名 |
里程 |
票价 |
站名 |
里程 |
票价 |
南 沟 |
9 |
1.50 |
英 山 |
21 |
3.50 |
清 源 |
25 |
6.00 |
建 设 |
37 |
6.50 |
西北岔 |
42 |
7.50 |
长 远 |
48 |
8.50 |
三号坝 |
45 |
8.00 |
红 旗 |
59 |
10.00 |
达里岱 |
49 |
8.50 |
三道沟 |
66 |
11.00 |
正岔河 |
53 |
9.00 |
六道沟 |
67 |
11.00 |
新 东 |
56 |
9.50 |
西 折 |
42 |
7.50 |
零公里 |
53 |
9.00 |
东 折 |
56 |
9.50 |
二号桥 |
56 |
10.00 |
二道沟 |
78 |
11.50 |
头道沟 |
65 |
11.00 |
头道沟 |
77 |
11.00 |
巴兰河 |
67 |
11.00 |
巴兰河 |
71 |
11.00 |
|
朗乡—铁力 |
站名 |
里程 |
票价 |
小 白 |
17 |
3.50 |
界 山 |
20 |
5.50 |
鸡 岭 |
25 |
7.50 |
圣 浪 |
36 |
8.50 |
神 树 |
46 |
8.00 |
石长采石场 |
56 |
9.00 |
石 长 |
58 |
9.00 |
五龙山 |
61 |
10.00 |
兴华村 |
64 |
10.00 |
地质队 |
68 |
11.00 |
桃山零公里 |
70 |
11.00 |
桃 山 |
72 |
11.00 |
爱 民 |
74 |
12.00 |
爱乡 |
76 |
12.00 |
云 山 |
80 |
13.50 |
年丰林场 |
83 |
13.50 |
前后韩家 |
85 |
13.50 |
铁 力 |
91 |
14.50 |
|
朗乡—伊春 |
站名 |
里程 |
票价 |
带 岭 |
19 |
4.00 |
永 翠 |
28 |
6.00 |
明 月 |
32 |
7.00 |
碧 水 |
39 |
8.50 |
北 列 |
47 |
9.50 |
寒月 |
54 |
10.50 |
环 山 |
61 |
11.50 |
向 阳 |
79 |
13.50 |
育 林 |
83 |
14.00 |
安 全 |
92 |
15.50 |
青 山 |
98 |
16.50 |
翠 岭 |
104 |
17.50 |
育 苗 |
114 |
20.00 |
乌马河 |
123 |
21.00 |
伊 春 |
132 |
21.50 |
|
朗乡—鹤岗 |
站名 |
里程 |
票价 |
胜 利 |
9 |
|
带 岭 |
19 |
5.50 |
大青川 |
29 |
6.50 |
松 青 |
41 |
8.50 |
梧 桐 |
54 |
9.50 |
南 岔 |
66 |
10.50 |
沙 山 |
9 |
14.50 |
横 山 |
113 |
16.00 |
大 丰 |
126 |
17.00 |
丰 茂 |
13 |
20.00 |
丰 沟 |
143 |
24.50 |
丰 林 |
154 |
27.50 |
鹤 岗 |
184 |
32.50 |
朗乡—哈尔滨 |
站名 |
里程 |
票价 |
铁 力 |
91 |
|
哈尔滨 |
319 |
52.50 |
|